Бывшего начальника Управления автонадзора по Курской области будут судить за взятки

11.07.2013, 15.20

Бывший начальник Управления государственного автодорожного надзора по Курской области Николай Князев, обвиняемый во взяточничестве и мошенничестве, предстанет перед судом.

По материалам следствия, в феврале 2013 года Князев выдал индивидуальному предпринимателю незаконную справку о непривлечении к административной ответственности. Эта справка необходима для участия в аукционе на право заключения контракта на предоставление транспортных услуг на более выгодных условиях.

За свою услугу чиновник попросил денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей. Днем 20 февраля обвиняемый в своем служебном кабинете получил от предпринимателя четыре тысячи евро, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Кроме того, в ходе следствия были выявлены четыре эпизода получения взяток Князевым. За вознаграждение обвиняемый помогал в уклонении от административной ответственности, ускорении процесса выдачи лицензионной карточки на транспортное средство, переоформлении лицензии. Всего Князевым в качестве взяток было получено 29 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть