В Курске откроется выставка работ памяти курского художника Александра Горбачева

11.12.2012, 17.58

14 декабря в 16.00 в выставочном зале КТЦ «Звездный» (Красная площадь, 2/4) откроется выставка работ курского художника Александра Горбачева, посвященная памяти художника.

Александр Горбачев родился 27 сентября 1951 года в с. Износково Льговского района Курской области. После службы в армии поступил на художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института и успешно окончил его в 1978 году. Будучи студентом Александр Горбачев участвовал в областных художественных выставках произведений молодых художников, а завершив обучение в вузе, преподавал рисование и черчение в средней школе. Художник писал портреты известных земляков и много работал на пленэре.

В 1981 году в Курске состоялась его первая персональная выставка работ, на которых запечатлены пейзажи курской глубинки. Живопись художника, бывшая неотъемлемой частью его жизни, продолжает согревать души людей и по сей день, отмечает пресс-служба городской администрации.

За время работы выставки все ценители искусства смогут любоваться неповторимыми пейзажами и портретами художника, которые отличаются строгой композиционной организованностью и минимальным использованием выразительных средств. Все это помогает автору схватывать в своих работах реальное природное состояние, за счет чего ощущается мгновенный контакт с натурой.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть