В Курской области ожидается ухудшение погоды

03.12.2012, 11.57

В Курской области в ближайшие сутки, 3 и 4 декабря, ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

На территории региона прогнозируют усиление ветра с порывами до 22 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, перепады температуры от 7 градусов мороза до 4 тепла.

Такие неблагоприятные погодные условия могут стать причиной повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах, обрушения слабоукрепленных конструкций, ветровала  деревьев, увеличения количества ДТП. 

На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства. Возможны аварии на насосных станциях, затруднение движения транспорта, в том числе на трассах федерального значения.

Все экстренные службы и организации переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточное дежурство заступили более 2 тысяч человек, имеющие в своем распоряжении 630 единиц техники. 

ЦФО, Курская область  

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть