В Курской области состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса

29.11.2011, 10.55

В последние годы в Курской области многое делается для развития физической культуры и спорта, расширяется инфраструктура, строятся и реконструируются спортивные объекты. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 2,1 тысячи спортивных сооружений, единовременная пропускная способность которых составляет почти 52,5 тысячи человек.

В 2011 году введены в эксплуатацию межшкольные стадионы в городах Курчатов и Курск, в течение 3 последних лет в рамках программы «Газпром-детям» открыто около 30 универсальных спортивных площадок.

В Курске продолжается масштабная реконструкция стадиона «Трудовые резервы», завершен ремонт спорткомплексов «Счетмаш» и «Олимп»; в Железногорске начато строительство ледового дворца. 
В планах на следующий год – ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Фехтовальный центр» на ул. Советская, спортивно-концертного комплекса по ул. Энгельса в Курске; до 2015 года в городах и районах области будет построено 5 ФОКов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 2 декабря новый ФОК открывается в поселке Тим. Появление нового спортивного объекта – большая радость не только для юных спортсменов, но и для всех жителей поселка. Общая площадь комплекса – более 2,1 тысячи квадратных метров, пропускная способность спортзала – 67 человек в смену. 

В универсальном спортивном зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу районного и областного уровней. Зал рассчитан на 290 зрительских мест, 20 из которых оборудованы для инвалидов – колясочников. 
Для посетителей также будут работать залы для настольного тенниса и дзюдо, тренажерный зал и бильярдная.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть