В Курской области Арбитражный суд договорился с Почтой

18.10.2010, 16.34

Совсем скоро, уже 1 ноября, вступят в законную силу поправки к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации. Согласно этим поправкам суды будут отправлять корреспонденцию по новым правилам. Обсуждение их, а также возможных сложностей будущего нововведения, стало ключевой темой совместного семинара представителей Арбитражного суда Курской области и курского филиала "Почты России".

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Курской области, суд ежедневно направляет тысячи писем лицам, участвующим в деле. От того, насколько своевременно будет получена корреспонденция, зависят и сроки рассмотрения дел, и "судьба" судебного решения. Между тем, с 1 ноября на почтовиков ложится еще большая ответсвтенность.

Так с этой даты суд будет отправлять лишь самый первый судебный акт, в котором будет говориться о принятии дела к производству. Участники дела должны будут самостоятельно принять меры для получения информации о процессе. Планируется, что такой подход существенно повысит значимость извещения сторон о начавшемся рассмотрении.

Еще одно нововведение также ожидается совсем скоро. Дело в том, что на всех судебных процессах будет вестись аудиозапись, а затем готовые диски с протоколом судебных заседаний также будут отправляться по почте. Поэтому, планируют участники семинара, необходимо существенно повысить качество отправки корреспонденции.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть