У курян появились собственные Лужники

16.10.2006, 00.00 -
В понедельник, 16 октября, в Курске принимали обновленные спортивные объекты. Сначала высокопоставленная делегация местных чиновников побывала на открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием в микрорайоне КЗТЗ (улицы Заводская - Ольшанского), затем были осмотрены реконструированные объекты: спорткомплекс «Россия» (бывший «Спартак») на ул. Советской и стадион «Трудовые резервы».

Первый гол в ворота нового футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом забил сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов.

Новый спортивный объект был возведен в микрорайоне КЗТЗ в минимальные сроки, и обошелся региональному бюджету в 23,5 миллиона рублей. Футбольное поле передано в оперативное управление курскому футбольному клубу «Авангард». Здесь будут тренироваться воспитанники детско-юношеских спортивных школ, а основной командой будет использоваться как резервное поле.

Капитального ремонта спорткомплекс «Спартак» ждал почти четверть века. Ныне это светлый игровой зал, тренажерный. В надлежащее состояние приведен зал для занятий боксом. Здесь к вершинам своей спортивной карьеры делал первые шаги олимпийский чемпион Александр Поветкин. Здесь до сих пор тренирует его наставник Александр Рагозин.

Курскими «Лужниками» назвал губернатор Александр Михайлов стадион «Трудовые резервы». После реконструкции беговых дорожек, теперь здесь можно проводить не только игры первенства России по футболу, но и принимать крупные легкоатлетические турниры. Появилась стипельная яма, сектор для толкания ядра. Сейчас на стадионе идут последние работы, а уже весной «Трудовые резервы» примут первых поклонников королевы спорта.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть