Курянин оплатил долг по таможенным платежам, чтобы вернуть арестованное авто

26.05.2021, 19.52
Фото: пресс-служба УФССП России по Курской области

Исполнительное производство о взыскании с жителя Советского района Курской области неуплаченных таможенных платежей и санкций в пользу Миллеровской таможни Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы на сумму 400 тысяч рублей находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Касторенскому, Горшеченскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Курской области.
.
В срок, который установлен для добровольного погашения задолженности, мужчина никаких мер не предпринял, в результате чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, составившего 28 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство марки Hyundai Solaris. В ходе проведения рейдового мероприятия оно было арестовано.

На должника данная мера подействовала достаточно эффективно, поскольку автомобиль ему был крайне необходим. В результате мужчина решил оплатить как имеющуюся задолженность по таможенным платежам, так и  исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Арест с имущества должника был снят, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть