Курский областной суд подтвердил годность призывника к службе в армии

17.05.2021, 11.17
Прослушать новость
Фото news.myseldon.com

Курским областным судом рассмотрено административное дело по иску курянина к призывной комиссии.

25-летний житель областного центра посчитал, что его незаконно признали годным к военной службе, сославшись на заболевание, которое служит основанием для освобождения от ее прохождения. 

В суде первой инстанции установлено, что истец состоит на учете в военкомате Центрального и Сеймского округов Курска. Он проходил медкомиссию несколько раз. В результате обследований 21 октября 2020 годя парня признали годным к службе с незначительными ограничениями. 

При принятии оспариваемого решения комиссия учла все медицинские документы призывника. В тоже время, мужчина не предоставил в доказательство своей правоты какие-либо заключения независимой военно-врачебной экспертизы.

- Таким образом, судом установлено, что заболеваний, по которым курянин мог получить освобождение от военной службы на момент прохождения им комиссии, не обнаружено. В связи с чем, районный суд отказал в удовлетворении его требований, а Курский областной суд согласился с этими выводами. Решение вступило в законную силу, - рассказала Анна Полянская, сотрудник пресс-службы Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть