Роман Старовойт рассказал о своем дедушке – герое, ветеране Великой Отечественной войны

10.05.2021, 11.36

Губернатор Роман Старовойт рассказал историю о своем дедушке по маминой линии - Юрии Михайловиче Иванове.

Глава региона отметил, что он был человеком удивительной воли. В 18 лет дедушка Романа Старовойта ушёл на фронт, прошёл всю войну вплоть до взятия Берлина. Его ранили не один раз. За проявленное мужество Юрия Иванова наградили орденом «Красная звезда».

- Показал себя бесстрашным и смелым офицером, не знающим страха в борьбе с ненавистным врагом..., - написано в наградном листе дедушки губернатора.

После войны Юрий Иванов посвятил жизнь преподаванию. Он защитил докторскую диссертацию по техническим наукам и стал профессором. Также он написал много научных трудов.

- Я горжусь тем, что знал Юрия Михайловича лично. У нас с дедушкой были тёплые отношения. Он всегда был для меня примером при жизни, остаётся им и сейчас, - написал Роман Старовойт. - Воины-герои, которые спасли нашу страну от фашистов, есть почти в каждой российской семье. Всегда храните память о них.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть