В Курске не всех незаконных торговцев удается оштрафовать

03.05.2021, 14.13
Прослушать новость

С наступлением тёплых погожих дней на улицах Курска выросло число незаконных коммерсантов.

У властей наибольшие опасения вызывают продавцы продуктов питания, которые предлагают прохожим товар, вызывающий сомнения в качестве и безопасности продуктов для здоровья. С повышением температуры воздуха риск купить испорченную колбасу или рыбу у таких торговцев возрастает в разы. Также большие сомнения вызывают лотки с очками для коррекции зрения. 

Кроме того, на стихийных торговых точках к концу дня остаётся грязь и мусор, которые продавцы за собой не убирают.

В течение недели в Центральном округе Курска работники мэрии провели рейды по несанкционированной торговле. Ими составлено 12 протоколов об административной ответственности. Но все ли они будут наказаны – большой вопрос.

Парадокс в том, что часть протоколов остаются не рассмотренными, потому что некоторые граждане, занимающиеся незаконной торговлей, зарегистрированы в других регионах, и действие Закона Курской области «Об административных правонарушениях» на заезжих коммерсантов не распространяется.

Продавцам-нарушителям регулярно объясняют, как оформить необходимые разрешительные и подтверждающие качество товара документы, а также информируют о местах, где им можно официально торговать, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть