Губернатору Курской области представили нового главу Льгова

16.04.2021, 17.00
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым главой города Льгова.

По итогам внеочередного заседания Льговского городского Совета депутатов эту должность занял Алексей Клемешов. Уроженец Курска работал в разные годы учителем физики и информатики, занимался предпринимательской деятельностью. В 2018-2019 годах он был заместителем главы города Льгова.

- Поздравляю с вступлением в должность. Хотел бы обсудить основные направления, на которых необходимо сосредоточиться. Это, в первую очередь, реализация национальных проектов, которые инициировал президент. Мы находимся в активной фазе, необходимо реализовать все намеченные планы, в том числе в городе Льгове. Для этого нужно обеспечить своевременную контрактацию и сопровождение при реализации, - подчеркнул Роман Старовойт.

В числе первоочередных задач глава региона назвал приведение улично-дорожной сети малых городов в нормативное состояние. Льгов вошёл в число муниципалитетов, получивших дополнительное софинансирование.

Алексей Клемешов напомнил, что в 2021 году Льгов готовит заявку на участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Планируется благоустроить центральную улицу.

Также в числе приоритетных направлений глава Льгова назвал поддержку социальной инфраструктуры, благоустройство и уборку улиц, решение ситуации с качеством водоснабжения в некоторых микрорайонах, в том числе ремонт сетей, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Предстоит немалый объём работ. Надеюсь, оправдаю надежды жителей Льгова, - сказал Алексей Клемешов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть