2 апреля курян начнут прививать от коронавируса в «Central Park» и «Мега Гринн»

01.04.2021, 09.34
Прослушать новость
Фото: социальная сеть ВКонтакте

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей личной странице в ВКонтакте  призвал вакцинироваться от коронавируса. Он указал, что двумя дозами вакцины привились уже 49266 человек.

Губернатор  пишет, что сейчас «пункты вакцинации открыты в 39 поликлиниках. А сельские жители могут получить «Спутник V» в 372 фельдшерско-акушерских пунктах региона.

Глава региона напомнил, что 2 апреля, в  двух торговых центрах «Мега Гринн» и «Central Park» будут работать мобильные точки вакцинации. С 13:00 до 19:00 любой желающий сможет сделать прививку, имея с собой паспорт и СНИЛС.

 - Вас осмотрит врач-терапевт и расспросит об возможных аллергических реакциях. Если нет пртивопоказаний, то вам сделают укол и помогут с оформлением сертификата, - разъясняет процедуру  глава региона. - Вторую дозу можно  будет получить в том же пункте, где вы прививались первым. Ходить куда-то ещё не придётся. Дату и время будут назначать сразу после получения первого компонента. Медсестра сделает соответствующую отметку в прививочном сертификате. 

Далее губернатор пишет, что в течение недели в Курскую область должны поставить ещё 30 тысяч доз «Спутника», так что дефицита быть не должно.

 - Напомню, что я привился в числе добровольцев ещё в августе 2020-го. Перенёс вакцинацию почти без побочных эффектов, а количество антител у меня до сих пор высокое. Чувствую себя отлично! Прививка — лучшая защита от ковида! – поделился  своим опытом Роман Старовойт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть