В Курске полицейские не собирались препятствовать сходке политической партии

25.03.2021, 11.20
Прослушать новость
Фото: kprf-kursk.ru

Руководитель партии КПРФ Александр Анпилов во время заседания регионального парламента рассказал, что фракция пыталась провести свое обсуждение новой транспортной схемы в тот же день, когда такое мероприятие проходило с участием Романа Старовойта и общественников.

- В прошедшую субботу, 19 марта, в Курской областной Думе проходило обсуждение новой транспортной схемы. Мы хотели провести подобное в гостинице «Курск», но сотрудники полиции сказали, что наше собрание на 30 человек будет разогнано, - сообщил Александр Анпилов. - В эту ситуацию вмешался глава региона. Я с Юрием Князевым позвонили в полицию, и нам разрешили провести мероприятие с учетом соблюдения масочного режима.

Нашему изданию в УМВД данную информацию не подтвердили. Фактов пресечения несанкционированных мероприятий в тот день не было. Кроме того, не поступало документов о проведении согласованных мероприятий.

Напомним, запрещать или разрешать проведение массовых акций входит в компетенцию муниципальных властей, в частности, городской администрации, а не правоохранительных органов. Поэтому заявления политиков иногда продиктованы эмоциями или желанием попиариться перед предстоящими выборами. Впрочем, их можно понять, реклама на любом инциденте, как правило, эффективная. И бесплатная.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости