Жители Железногорска пожалуются президенту на Курский облздрав

09.03.2021, 09.15
Прослушать новость
Фото: echonedeli.ru

На минувшей неделе пресс-служба Курской области сообщала, что предприятие «Курская фармация» до конца 2021 года откроет пункты выдачи льготных лекарств во всех поликлиниках региона. Эта информация вызвала неоднозначную реакцию у жителей города горняков.

Газета «Эхо недели» сообщает, что жители Железногорска возмущены тем, что им теперь придётся толпиться в узком коридоре. Раньше льготные лекарства выдавались в трёх аптеках и двух аптечных пунктах МУП «Витафарм» в разных концах города. Теперь это будет происходить в единственном аптечном пункте на втором этаже старой поликлиники – в филиале ОАО «Курскфармация».

В этом узком больничном коридоре пациенты поликлиники ожидают рентгена, сдачи анализов и прививок от ковида. Сюда же придут хронические больные и мамочки с детьми за льготными лекарствами, - пишут журналисты «Эхо недели». К льготной категории граждан в Железногорске относится четверть населения, то есть 25 тысяч человек.

Издание сообщает, что все обращения директора МУП «Витафарм» Галины Чернышовой, городской власти, железногорских общественников натыкаются на полное непонимание областной власти и облздрава. В регионе твёрдо намерены забрать льготное обеспечение у пяти муниципальных аптек и отдать в один пункт коммерческой «Курскфармации».

«Эхо недели» пишпет, что это приведет к полному коллапсу. Железногорские общественики уже обратились в прокуратуру Курской области и готовят письмо президенту Владимиру Путину.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
В - 10.03.2021, 19.18 -
Не боитесь жаловаться?
Александр - 09.03.2021, 17.24 -
Интересно,а что у господина Путина не в плачевном состоянии?
Александр - 09.03.2021, 17.24 -
Интересно,а что у господина Путина не в плачевном состоянии?
Борис - 09.03.2021, 13.46 -
Не считая того, что сама медицина в городе находится на уровне городской канализации!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть