В Курске забраковали 8 исследованных образцов творога

18.02.2021, 17.50
Фото: eda-land.ru

В Курске провели контрольную закупку творога 9% жирности. Всего изучили 16 образцов из 10 регионов России. Три продукта было из Курской области.

Специалисты  курского центра контроля качества изучили жирнокислотный состав, микробиологию, наличие вредных микроорганизмов и консервантов, провели экспертизу маркировки и упаковки. 

Успешно прошли испытания и соответствуют нормативной документации 8 образцов: воронежский «Иван Поддубный», «Лебедянь» из Липецкой области, творог курской марки «Лето близко», продукция Суджанского комбината,  ТМ «Лента» из Брянска, белгородские «Белый город», «Авида» и «Томмолоко».

Половина исследуемых продуктов проверку не прошли. Один из курских товаров забраковали, так как он не соответствовал по жирнокислотному составу, т.е. по присутствию компонентов растительного происхождения, и наличию консерванта - сорбиновой кислоты, хотя эти компоненты производитель в составе не заявил. Два  образца не соответствовали по всем показателям. Это «Фрау Му» и «Красная цена» из Подмосковья.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть