В Курской области объяснили рост смертности от вируса Covid-19

18.02.2021, 14.52
Фото: ufa.aif.ru

Сейчас в режиме реального времени губернатор Курской области проводит еженедельное заседание оперативного штаба.

Роман Старовойт спросил у коллег, почему в области по-прежнему продолжает расти статистика смертности по коронавирусу.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий сообщил: «Здесь есть две причины. Первая - куряне поздно обращаются за медицинской помощью. Мы только последние двое суток не госпитализировали пациентов, которые сразу идут в реанимацию. Обычно пациенты сразу идут туда. Вторая - это осложнения, с которыми поступают пациенты: сахарный диабет и гипертония.

Проблем со скорой помощью по экстренным вызовам в Курской области нет. Время ожидания прибытия экипажа скорой помощи на месте в среднем - 20 минут. За последние сутки было 690 вызовов, госпитализировали 53 пациента с коронавирусом».

- В регионе есть все лекарственные препараты, боремся за кажого пациента до последнего. Поэтому реанимационные койки в основном заняты, потому что мы боремся за каждого до последнего, - рассказал Андрей Белостоцкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости