В Золотухинском районном суде рассмотрели гражданское дело и вынесли решение по иску о защите чести и достоинства. Курянин решил взыскать со своего руководителя 300 000 рублей за причинение морального вреда.
9 октября 2020 года на утренней планерке в присутствии коллег, работающих в организации, начальник оскорбил своего подчиненного. Мужчина должен был написать объяснительную по факту работы с инструментом, к которому у него нет допуска.
Курянина пригласили в кабинет руководителя. Написание записки вызвало у подчинённого отрицательные эмоции, которыми он поспешил поделиться с находившимися в помещении сослуживцами. Начальника это вывело из себя. Мужчина стал ругаться нецензурной лексикой и унижать работника.
Так как последний был оскорблен в присутствии коллег, это принесло ему нравственные страдания.
Мировой судья оценил глубину переживаний истца, сдержанность ответчика и назначил последнему административный штраф - 1 000 рублей.
Иск мужчины был частично удовлетворен. Но вместо 300 тысяч потерпевшему заплатят лишь 8 000, плюс 300 рублей государственной пошлины, сообщили в пресс-службе суда.














