В Курской области мэр Льгова задержан по подозрению в присвоении 130 тыс. рублей

25.12.2020, 10.50
Фото vipvkurske.com

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Льгова Курской области Воробьева. Чиновника подозревают в присвоении денег с использованием своего служебного положения. В Уголовном кодексе такие деяния квалифицируются ч. 3 ст. 160.

У следователей есть следующая версия событий:  глава города Льгова Курской области господин Воробьев в апреле текущего года, используя свое служебное положение, пролоббировал интересы частной фирмы. Есть предположение, что не за просто так, а с целью получения личной материальной выгоды.

Глава отдал незаконное распоряжение обязать директоров трех школ Льгова заключить со знакомым бизнесменом фиктивные договоры на поставку стройматериалов, а деньги, предназначенные для покупки этих материалов в сумме 130 000 рублей перечислить на его расчетный счет.

После того, как 130 000 рублей из трех школ города Льгова поступили  на счет индивидуального предпринимателя, вся сумма была обналичена и попала в карман мэру Льгова. 

- В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказал старший помощник руководителя управления Олег Новиков.

Напомним, вчера, 24 декабря, дома у главы Льгова прошел обыск. Со двора его выводили уже в наручниках, сообщил ИА  KURSKCITY собственный источник.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть