Замгубернатора Курской области опроверг массовое увольнение медиков БСМП

10.12.2020, 14.59
Фото: kpravda.ru

Сотрудники Курской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) обратились к губернатору области с жалобой на массовое увольнение. Текст обращения опубликован на странице «Подслушано Курск» «ВКонтакте».

Авторы обращения сообщают об увольнении 50 сотрудников клинико-диагностической лаборатории БСМП. 17 сентября они узнали о приказе комитета здравоохранения Курской области от 10 августа, в соответствии с которым предстояло массовое сокращение сотрудников медицинских лабораторий.

Губернатор Роман Старовойт и его заместитель Андрей Белостоцкий публично обещали трудоустроить всех уволенных работников по специальности либо обеспечить их переквалификацию. Несмотря на их заверения, тогда же, в сентябре, коллектив лаборатории БСМП обратился с протестом к главе региона, в прокуратуру Курской области, а также в региональный профсоюзный комитет и в трудовую инспекцию.

Теперь авторы письма указывают на то, что недавно назначенная главным врачом БСМП Калерия Ильченко все это время оказывала на них давление и пыталась пресечь их попытки обращения в компетентные органы.

В итоге 10 декабря все 50 сотрудников клинико-диагностической лаборатории получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата. Всем им предложено в дальнейшем работать санитарами.

– Опытные квалифицированные специалисты лабораторной службы оказываются на улице. Все обещания о трудоустройстве и переобучении остались пустыми словами, – заключают авторы обращения к губернатору.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
путин - 10.12.2020, 17.11 -
что же вы творите думу сократите как бесполезное сборещи средств хватит десяки больниц построить
Ольга - 10.12.2020, 16.12 -
Оставьте медиков в покое! Любая местная лаборатория лучше централизованной. Проверено на себе, Платная лаборатория поставила значение тромбоцитов - 78, а две местные лаборатории( делали для проверки, потому что не поверили, так как выписывали из больницы -190), дали результат -189 и 192. А теперь скажите, что это было? А если поверить централизованной платной и начинать принимать лекарства, которые выпишет врач? Остановите беспредел, оставьте медиков в покое!!! Господин Старовойт возьмитесь за ворье, которое разворовывает гос. деньги или это слабо провести проверку - сравнить доходы и уровень жизни чиновников и гнать их по результатам анализа
Елена - 10.12.2020, 16.01 -
Нашли кому жаловаться - Ильченко как раз выполняет распоряжение Губернатора. Это же его идея создать централизованную лабораторию ?
Виктор - 10.12.2020, 15.47 -
А разве лаборатории существуют для создания рабочих мест? Для выдачи зарплаты? Почему такое сопротивление хронометражу?)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть