В Курской области за гибель водителя в ДТП судят наркополицейского

29.11.2020, 12.41
Фото kursk.bezformata.com

В Фатежском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский». Полицейского обвиняют в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека.

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемый днем ехал на своем автомобиле «KIA» со стороны Курска в направлении г. Орла с превышением разрешенной скорости. В машине находилась семья полицейского.

На полосе движения, предназначенной для поворота в левую сторону, он допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen Caddy» под управлением жителя г. Фатежа, перевозившего в автомобиле пассажира. В результате ДТП водитель автомобиля «Volkswagen Caddy» погиб, а пассажир получил травмы.

- Органами предварительного расследования подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.  Наркополицейский свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал. По делу идет судебное следствие, - рассказал сотрудник пресс-службы Фатежского районного суда Елена Шахова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть