Курское «Динамо» сыграет на будущей неделе два матча

25.10.2020, 20.13 -
Фото: ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

В связи с непростой ситуацией, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, клубы женской баскетбольной российской Премьер-лиги продолжают искать варианты для продолжения чемпионата страны.

Очередной перенос коснулся курского «Динамо», в календаре которого едва не наметился пробел длиною в месяц. Как сообщало ИА «KURSKCITY», следующий матч курянки должны были проводить только 22 ноября, когда их ожидало домашнее противостояние с командой «НИКА» из Сыктывкара. Но, как стало известно, подопечные Элен Шакировой выйдут на паркет и на предстоящей неделе, причём - два раза.

По согласованию между клубами, матч «bwin Чемпионата Премьер- лиги РФБ» между командами «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Москва), который должен был состояться 4 января 2021 года в Курске, пройдёт 28 октября 2020 года в Москве. Начало игры - в 15:00, сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Динамо» (Москва). Она же попросила болельщиков обратить внимание, что  мероприятие пройдёт с учётом всех необходимых мер для снижения распространения COVID-19: необходимо наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдение социальной дистанции.. Это означает, что баскетбольные матчи в Москве проводятся в присутствии на трибунах на трибунах зрителей. Кстати, эта игра также необходима и москвичкам, которые сегодня не проводили намеченный ранее домашний матч с красноярским «Енисеем» (он перенесен на неопределённый срок).

А 1 ноября, как сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Динамо» (Курск), команда Элен Шакировой на своей площадке в курском Спортивно-концертном комплексе примет «Спарту энд К» из подмосковного города Видное. Эта встреча (она должна была состояться 13 декабря) также начнётся в 15:00, но пройдёт при пустых трибунах: болельщиков в Курске Роспотребнадзор на баскетбол по-прежнему не пускает. Хотя, заметим, большинство секторов в Спортивно-концертном комплексе, за исключением двух нижних, расположенных непосредственно за щитами, изолированы от площадки и находятся на возвышении. Да и реального ажиотажа сейчас матчи не вызывают, поэтому если бы на игру пришло, например, 300-500 зрителей, проблем с соблюдением социальной дистанции при рассадке никак бы не возникло. Ну, а продезинфицировать руки на входе и проверить наличие масок и перчаток, а также обязать их надеть тех, кто «забудет» это сделать, охрана вполне способна. Ведь по таким же правилам работают сегодня в Курске театры и концертные залы, и все относятся к этому с пониманием.

-  Так чем же баскетбольный матч отличается от театрального или концертного мероприятия? - этот вопрос болельщики курского «Динамо» часто задают на его странице в социальных сетях.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть