Курские железнодорожники готовятся к работе в зимний период

23.10.2020, 21.33 -
Фото: ikirov.ru

Подготовку инфраструктуры, подвижного состава, технических средств и оборудования для работы в период минусовых температур завершают в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги.

Так, в вагонах электричек проверяют и настраивают системы отопления, уплотняют и герметизируют окна.

Для обработки платформ от осадков подготовили необходимый инвентарь и противогололёдные средства, а также 16 единиц снегоуборочной техники, которые задействуют предстоящей зимой.

Все железнодорожники, которые работают на линиях, полностью обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.

Отдельное внимание уделили подготовке работников, которые впервые будут трудиться на железной дороге в зимних условиях (их ещё называют «первозимниками»). На технических занятиях им рассказывают о специфике работы, обучают правилам техники безопасности, способам оказания первой медицинской помощи при переохлаждениях. Так, машинисты изучают особенности ведения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах, работники путевого комплекса - способы очистки от снега и наледи стрелочных переводов, путей на перегонах и на железнодорожных переездах, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть