Курский губернатор поздравил дорожников с профессиональным праздником

17.10.2020, 08.38
Фото ИА KURSKCITY

Поздравление губернатора Курской области Романа Старовойта с Днем работников дорожного хозяйства опубликовано на официальном сайте региональной администрации.

Учитывая трудовую биографию губернатора и его внимание развитию дорожной сети Курской области, Романа Старовойт имеет непосредственное отношение к данной отрасли и его теплое обращение к дорожным строителям тому подтверждение.  

- Работа дорожника сложна и ответственна. Каждый километром трассы – это напряженный труд людей, от которых зависит регулярное, качественное сообщение между населенными пунктами нашего региона, - говорится в поздравлении губернатора. - День работников дорожного хозяйства - это праздник не только тех, кто строит магистрали и мостовые сооружения, но и тех, кто на протяжении всего года, в любую погоду, днем и ночью обеспечивает содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение.

Объем дорожного фонда Курской области в текущем году превышает 7 миллиардов  рублей. В регионе намечено построить почти 80 км и отремонтировать более 370 км дорог. Благодаря профессионализму и ответственности дорожных работников в Курской области появляются крупные инфраструктурные объекты по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Накануне профессионального праздника в Курске в торжественной обстановке с участием министра транспорта РФ сдана в эксплуатацию новая, современная автодороги по пр-ту Дружбы и улице Просторной. Её протяженность составила более 3,3 км. Также в этом году идет работа над строительством путепровода через железную дорогу в Курчатове, ведется реконструкция дороги «Курск – Поныри» в Золотухинском районе. Проводятся другие работы по дорожному строительству и реконструкции.

- Дорогие друзья! Желаю удачи и дальнейших больших успехов, а ветеранам дорожной службы – крепкого здоровья и благополучия! – написал в поздравлении губернатор Курской области Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть