Курские полицейские помогают быстро пройти добровольную дактилоскопию (ВИДЕО)

07.10.2020, 10.42

В рамках акции регионального Управления МВД России «Госуслуги в каждый дом», сотрудники полиции помогли жителям труднодоступных и удаленных уголков Курской области пройти процедуру добровольного дактилоскопирования.

Как шутят в народе, «откатать пальчики» обычным гражданам (не криминальным элементам) требуется для различных целей, в том числе, получения определенных документов и разрешений, виз, паспортов и в случае установления личности человека в результате чрезвычайных происшествий.

Полицейские криминалистической лаборатории прибыли в Советский район на специальном автомобиле, оборудованном мобильным комплексом «Папилон» для непосредственного проведения процедуры и внесения полученных данных в базу через Сеть.

Желающие на месте смогли получить необходимую государственную услугу, естественно, с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности. А также получить полную и исчерпывающую информацию о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. При этом, стражи порядка напомнили гражданам о случаях интернет-мошенничества и дали указания как огородить себя от подобных преступных посягательств.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть