Истребитель Су-30 перехватил самолёт-нелегал в Курской области

02.10.2020, 11.01
Фото: politryk.ru

Средства противовоздушной обороны Московского зонального центра в 08:42 засекли полет нелегального воздушного судна, летевшего со скорость 270 км/ч, написало издание РЕН ТВ.

По тревоге был поднят Су-30 из аэродрома в Курской области, экипаж которого в 09:32 идентифицировал судно, это был самолёт-нелегал - Cessna. Военные предложили командиру судна приземлиться в Лыткино. Пилот нарушителя сделал заход на посадку, но затем стал продолжать полет.

Нелегал все же сел на землю в посёлке Кудиново под Калугой. Пилот был задержан, им оказался 62-летний мужчина. Выяснилось, что разрешения на полет у него нет, а самолет не имеет регистрации.

По факту нарушения едет проверка.

Справочно. Су-30 - советский/российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Создан для завоевания господства в воздухе. Су-30 предназначен для уничтожения воздушных целей днём и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Олег Васильевич - 04.10.2020, 06.55 -
Это как пьяный за руль,а вдруг проскочит! За штурвалом не дебил сидел!?Человек учился управлять самолётом ,учил правила полётов . Знал и положил на все с прибором! Это скот с деньгами или чинуша . Почему не сбили?! Вдруг терорист? Надо сбивать а потом выяснять кем он приходится призидинту! А то потом будет - Самолёт со взрывчаткой протаранил торговый комплекс или т.п. Если обосрались сбить ,то конфикация орудия пригодного для совершения террористических актов у психически неадекватных людей. И также штраф и затраты на полёт и амортизацию Су-30.
SK - 03.10.2020, 21.43 -
Зря не сбили! Тот, кто был за штурвалом, прекрасно знал, на что идёт!
Сергей - 03.10.2020, 17.18 -
Всем псевдо-патриотам. Вы все злостные нарушители. Вы почему не подаете заявку для поездки из дома на работу на личном автомобиле? А если у вас в машине ОМП, а если у вас нехороший мотив, а вдруг умысел? Мочить вас всех нужно и не сюсюкаться!??? Авто на поражение!???
Викто - 03.10.2020, 14.10 -
Мочить всех кто лезет.А для любителей поиграть и не трогать вспоменайти 41 год там люфт вафе приземлялись на наши аэродромы и что дальше получилось. Летчик 1го класса.
глеб - 02.10.2020, 19.24 -
Петр Владимирович - 02.10.2020, 12.44 - Вот так мы и просерем РОССИЮ . ТО СОПРОВОЖДАЯ,ТО ПРОВОЖАЯ ,ТО МАШЕМ КРЫЛЫШКАМИ НА ПРОЩАНЬЕ,А ЕСЛИ БЫ ОКАЗАЛОСЬ В ЭТОЙ СЕСНЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?????? А ВЫ ЕГО НЕ СБИВАЕТЕ ,А ИГРАЕТЕСЬ??? Когда у нас АРМИЯ РОССИИ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ,А НЕ СЮСЮКАТЬСЯ С ВРАГАМИ??? ну ты и дурак
Сергей - 02.10.2020, 19.11 -
Тот кто пишет такие коменты понятия не имеет что такое авиационная безопасность.
Серж - 02.10.2020, 14.38 -
Петр Владимирович, враги у вас в голове. Голосуйте дальше за обнуленного, он вас скоро лишит пенсии))
Гордей - 02.10.2020, 13.44 -
Летел себе самолёт, с человеком на борту, по территории России, без заявки ...и за это надо было его сбить? Так кровожадные мои?
Курянин - 02.10.2020, 12.53 -
Петр Владимирович, что бы не "просрать" рашку есть предложение самостоятельно, не дожидаясь команды, сбивать неопознанные летающие объекты в небе. Бросайте камни, постройте катапульту, рогатки на крайний случай, но главное действуйте. Раша надеется на вас.
Петр Владимирович - 02.10.2020, 12.44 -
Вот так мы и просерем РОССИЮ . ТО СОПРОВОЖДАЯ,ТО ПРОВОЖАЯ ,ТО МАШЕМ КРЫЛЫШКАМИ НА ПРОЩАНЬЕ,А ЕСЛИ БЫ ОКАЗАЛОСЬ В ЭТОЙ СЕСНЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?????? А ВЫ ЕГО НЕ СБИВАЕТЕ ,А ИГРАЕТЕСЬ??? Когда у нас АРМИЯ РОССИИ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ,А НЕ СЮСЮКАТЬСЯ С ВРАГАМИ???

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть