Курское «Динамо» крупно выиграло у московского

01.09.2020, 18.00 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 1 сентября, баскетболистки курского «Динамо», проводящие учебно-тренировочный сбор в подмосковном Пересвете, провели первый матч в новом сезоне.

Как отметила пресс-служба курского баскетбольного клуба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», эта игра носила супертоварищеский характер. В дуэли тренеров сошлись старые знакомые Элен Шакирова и её бывший ассистент в курской «Инвенте» Андрей Потапов, который ныне возглавляет столичное «Динамо».

В последние годы в дуэли курских и московских одноклубниц наши землячки постоянно имеют неоспоримый перевес. Не изменилось соотношение сил между двумя этими командами и за прошедшие после остановки предыдущего сезона пять с половиной месяцев. Курская команда снова оказалась сильнее - 92:47 (14:10, 34:16, 26:10, 18:11). Следует отметить, что Элен Шакирова дала возможность сыграть абсолютно всем баскетболисткам, которые сегодня попали в заявку.

Самым результативными игроками матча стали трое курянок - Анна Буровая, Раиса Мусина и Жосселина Майга, набравшие по 14 очков. При этом Мусина совсем чуть-чуть не дотянула до «дабл-дабла», оформив 9 подборов.
11 очков записала на свой счёт Анастасия Олаири Косу, 9 принесла Ольга Фролкина, 8 - Елизавета Шабанова. В активе Олеси Сафоновой 6 очков. По 5 очков принесли Анастасия Шувагиной и Валерия Харланова, по 2 очка - Яна Эльберг, Анна Пачурина и Юлия Козик.

Завтра, 2 сентября, курское «Динамо» сыграет с «Енисеем» из Красноярского края. Начало - в 19:30.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть