В Курской обладминистрации провели «разбор полётов» после фестиваля

26.08.2020, 18.37
фото с сайта Администрации Курской области

Заседание рабочей группы по проведению фестиваля исторической реконструкции «Бой на Северном фасе» прошло под председательством заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, на этот раз совещание было посвящено анализу ошибок, допущенных при организации мероприятия.

«Замечания, которые были адресованы нам в социальных сетях, обращениях и письмах по части транспортного обеспечения, расположения зрителей, организации торговли и по некоторым другим аспектам, абсолютно справедливы. Мы принесли за них искренние извинения землякам. Но мероприятие такого масштаба было организовано в регионе впервые, и для нас сейчас исключительно важно учесть полученный опыт, чтобы не повторить ошибок при подготовке ко второму фестивалю исторической реконструкции, которая уже начинается», - отметил Александр Чуркин.

На совещании приняли решение кратно увеличить количество парковочных мест и перераспределить потоки автотранспорта по нескольким дорогам, которые ведут к фестивальной локации. Также обсуждается возможность организации челночных рейсов от стоянок до места действия. При этом может быть несколько подкорректировано само место инсценировки боя и перенесено на другой склон высоты 269, где естественный амфитеатр обширнее. Это даст возможность расположить без помех для комфортного просмотра большее количество зрителей. Кроме этого, отдельно выделят места для ветеранов и представителей старшего поколения. Одновременно члены организационного комитета согласились с необходимостью установки больших экранов для трансляции действия. Прозвучали предложения, которые касаются организации торговли, обеспечения зрителей питьевой водой и местами отдыха. Обсудили на совещании также необходимость увеличить число туалетов, постов скорой помощи и многие другие предложения.

«Мы благодарны курянам не только за проявленное внимание к фестивалю и предложения, озвученные после завершения мероприятия. Огромный интерес к этому событию показал, что фестиваль, действительно, нужен, у него есть перспективы. Замечания, которые мы взяли на карандаш, помогут учесть все ошибки в дальнейшем, чтобы все куряне и гости Соловьиного края могли в полной мере насладиться праздником», - подчеркнул Александр Чуркин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть