В Курской области 200 мотоциклистов ездили без шлемов

20.08.2020, 15.19
Фото: пресс-служба УГИБДД по Курской области

С начала мотосезона-2020 сотрудники курской Госавтоинспекции выявили более 200 нарушений управления мототранспортом без шлема. Этот атрибут обязателен для мотоциклистов, он обеспечивает им безопасность, и, как показала практика, спас не одну жизнь. Его наличие во время движения на мототехнике прописано в ПДД.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, сотрудники курской ГИБДД ведут среди  данной категорией участников дорожного движения разъяснительную работу.

Во время рейдов инспекторы проверяли у байкеров наличие водительских прав и документов на двухколесное ТС. Также напоминали им о необходимости использования мотошлема и соблюдения мер безопасности при управлении.

Каждому участнику мероприятия сотрудники ГИБДД вручили памятку, которая напомнит им о том, как избежать происшествия и сохранить не только свою жизнь, но и жизни других участников  дорожного движения.

Полицейские напоминают, что за езду без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме согласно ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей, сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть