В Курской области украли гербициды на 1,5 миллиона

10.08.2020, 15.33
Фото: Яндекс

Следственный отдел МВД России по Горшечеснкому району Курской области расследует уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. В преступлении подозревают двоих молодых людей 27-ми лет.

- На счету злоумышленников три факта хищений удобрений и семян с территорий сельскохозяйственных организаций. Сумма ущерба составила более 1,5  миллионов рублей, - сообщает УМВД России по Курской области.

Следователи установили, что первый «объект хищения» подозреваемые выбрали, проезжая мимо организации. Мужчины заметили, что семена и гербициды хранятся открыто. Поэтому вернулись ночью. Один из них повредил забор, а второй подъехал на большегрузе, куда награбленное и погрузили. Все украденное вывезли в соседний регион и сбыли в тот же день.

- Спустя несколько дней молодые люди совершили еще две аналогичные кражи с территорий местных сельхоз хозяйств, - пояснили в полиции.

В это время оперативная информация о личностях злоумышленников уже появилась у сотрудников уголовного розыска, поэтому курян задержали с поличным. Тогда одному из подозреваемых удалось скрыться, однако, в течение суток арестовали и его – он скрывался в соседнем районе.

На время следствия оба фигуранта были арестованы. Каждому из них грозит до 10 лет тюрьмы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости