Курянин заплатил алименты, чтобы не лишиться авто

30.06.2020, 09.39
Фото: Лев Федосеев/ ТАСС

Курянин не пожелал расстаться с водительским удостоверением и своим «железным конем», поэтому выплатил задолженность в размере 150 тысяч рублей своему ребенку.

Как сообщает пресс-служба федеральных приставов, житель города Курска по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере четверти всех своих заработков. Однако, мужчина платить не хотел, посему у него образовалась задолженность в 150 тысяч рублей.

- В связи с тем, что должник не предпринимал никаких мер к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, а также наложил арест на транспортное средство должника, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области.

Только такие меры подействовали на курянина. И деньги в уплату долга практически моментально нашлись. В связи с этим, был снят арест с имущества горе-отца и ограничение его в специальном праве в части водительского удостоверения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть