Курские спасатели усилили контроль за водоёмами

24.06.2020, 17.37
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Курской области усиливают в выходные и праздничные дни контроль за водоёмами Соловьиного края.  

В зону их внимания попадают как официальные пляжи, так и неорганизованные места отдыха у воды жителей и гостей нашего региона. Участие в профилактических рейдах также принимают спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области, представители КОО «ВОСВОД» и администраций муниципальных образований.

- Самое главное правило - не распивать спиртные напитки и ни в коем случае не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, - говорит инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев, - и, конечно же, не отпускать на водоёмы детей одних.

Напомним, что купальный сезон в Курской области стартовал в этом году 15 июня. Принимать отдыхающих готовы 52 официальных пляжа и 32 отдельных спасательных поста. Особое внимание спасатели уделяют выходным дням, когда число людей у водоемов, как правило, увеличивается в разы.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей и гостей нашего региона отдыхать только на официальных пляжах, исключив при этом употребление спиртных напитков, и не оставлять без присмотра детей. А став свидетелем трагедии, нужно незамедлительно сообщить об этом спасателям, которые дежурят на пляже, и позвонить в службу спасения по телефонам 101 и 112, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть