Юную курянку судили за воровство аккумуляторов

08.06.2020, 12.55

5 июня 2020 года Советским районным судом Курской области прекращено уголовное дело в отношении несовершеннолетней местной жительницы.

16-летняя студентка местного колледжа пошла на уголовное преступление, можно сказать, из-за большой любви. Но не к деньгам, хотя они тоже были нужны девушке, а к своему парню, с которым она встречалась. Он был старше, ездил на личном авто и имел на свою подругу определенное влияние. 

Однажды молодой человек предложил девушке украсть аккумулятор и сдать его в скупку металла. То ли в голове студентки было много романтики, то ли любовь затмила ей разум, но она согласилась. Выехали вечером в соседнее с райцентром село и на стоянке у местного фермера сняли с Камаза аккумулятор. Точнее, снимал парень, а девушка наблюдала за обстановкой, чтобы вовремя предупредить об опасности. 

После первого удачного дела парочка провернула операцию «Аккумулятор» еще два раза, но уже в других населенных пунктах района. Затем их вычислили полицейские. Были возбуждены уголовные дела. Идейный вдохновитель и исполнитель получил полгода условно.

- В отношении несовершеннолетней, обвиняемой по статье 158 УК РФ (кража), суд применил согласно статьи 90 УК РФ принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, передачи под надзор родителей и ограничения досуга, - рассказала KURSKCITY сотрудник пресс-службы суда Светлана Михайлова.

Следует добавить, что девушка росла в благополучной семье. Сегодня она бросила учебу. Со своим подельником она больше не встречается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть