В Железногорске бухгалтер в год воровала по миллиону рублей

04.06.2020, 14.10
Фото: KURSKCITY

Железногорский прокурор направил в суд для рассмотрения уголовное дело о присвоении более 4 миллионов рублей.

Обвинения выдвинуты против бывшего главного бухгалтера коммерческой компании. Женщине инкриминируют  часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Жительница Железногорска три года, с 2016 по 2019-го, работала главбухом у местного предпринимателя. По долгу службы у нее был доступ к банковским счетам хозяйствующих субъектов. За это время она перечисляла определенные суммы не хозяину, а на свой личный счет. Далее деньги обналичивались и тратились на личные потребности. 

Денежные потоки, видимо, были серьезными, если в течение трех лет недостача не бросилась в глаза владельцу фирмы. В общем итоге, главный бухгалтер присвоила более 4 млн рублей. Суд определит степень вины и меру наказание обвиняемой, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть