Куряне не верят в статистику смертности от коронавируса

21.05.2020, 06.51

Жители Курского района опубликовал петицию, больше похожую на крик души, чем на обычную жалобу.

Дело в том, что их односельчанин умер 7 апреля 2020 года, при этом он не был внесен в официальную статистику по смертности от коронавируса. Местных жителей возмутил тот факт, что умершого хоронили в закрытом гробу. 

Вот выдержка из петиции:

Волобуев Александр Анатольевич. 06.06.1958 г. - 07.05.2020 г.

Место фактического проживания последние годы: Курская область, Курский район, деревня Ушаково, д.17.  

25 апреля 2020 г. поднялась температура, стал плохо себя чувствовать, отдышка, кашель. Вызвал скорую. Сотрудники скорой помощи порекомендовали обратиться в местную амбулаторию для оказания помощи.  

29 апреля 2020 г. в Камышинской амбулатории ответили о подозрениях на заболевания пневмонией и сказали, что нужно сделать рентгеновский снимок легких. В этот же день на своем автомобиле с температурой 39 градусов поехал в Железнодорожную больницу. Там сделали рентген.  

На снимке врачи воспаления легких не увидели, пациента отправили на лечение домой, хотя на тот момент он уже стал ущущать сильные затруднения в дыхании.  

2 мая 2020 г. вызвал скорую помощь, она госпитализировала больного в 6-ю горбольницу Курска.  

5 мая 2020 г. пациент был переведен в реанимационное отделение.  

7 мая 2020 г. утром мужчина скончался.  

В заключении о смерти поставлен диагноз - бронхопневмония, неподтвержденная. Администратор морга ометила: «У него Ковида-19 нет, и по-моему, у него даже взяли анализ на наличие коронавируса». Санитар в морге уточнил, что не смотря на то, что ковид ему не поставили, гроб будет закрытым, потому что вскрытие трупа делали по протоколу Ковид-19.  

Жители попросили  провести расследование по данному факут, привлечь к ответственности должностных лиц за неоказание своевременной врачебной помощи, а также отсутствие какой-либо профилактической работы с окружением больного. 

Подробно с текстом петиции можно ознакомиться по здесь

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Евгений - 22.05.2020, 08.11 -
У моих знакомых такой же случай. Даже не сказали от чего умер, все «молчком», как сказали врачи «медицинская тайна»
Наталья - 22.05.2020, 01.33 -
Пока никто не умер, не верят...
Виктор - 21.05.2020, 12.17 -
Ковид 19 для России ерунда у нас эпидемия желающих стать пастухом в этом стаде непуганых идиотов ! У кого что болит тот про то и говорит!
Сергей - 21.05.2020, 12.10 -
Ковид 19 для России ерунда, главное сроки президентства обнулить.
Виктор - 21.05.2020, 12.04 -
Куряне не верят в статистику смертности от коронавируса - не верят все кроме умерших а остальные предпочитают смерть от коронвируса так как на людях и смерть красна!
Таис - 21.05.2020, 11.34 -
Подписала петицию тоже.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть