Под Курском построят жилой комплекс за 3 миллиарда рублей

03.05.2020, 11.33

30 апреля 2020 г. состоялся онлайн-вебинар по теме «Как в г. Курске купить дом с участком за 50% от рыночной стоимости в период кризиса» в рамках презентации нового жилого комплекса «EVALUTION.CITY».

На вебинаре в качестве спикеров участвовали генеральный директор Курского ипотечного агентства Русанов Алексей Владимирович, а также руководитель отдела ипотечного кредитования Россельхозбанка Штанько Екатерина Викторовна и Нелли Полонская, представитель «Lancmanschool».  

В процессе вебинара Алексей Владимирович озвучил важные аспекты по новому жилому комплексу: 
- проект согласовали с Администрацией региона,
- план планировки территории разрабатывается в соответствии с требованиями строительного комитета Курской,  
- технология, по которой будет происходить процесс строительства, согласована в строительном комитете Курской области,
- Проекты, которые предполагаются к постройке, прошли экспертизу  в «Курскгражданстройпроекте».
- Будет подписано трёхстороннее соглашение: Между ЖК -как застройщиком, ипотечной корпорацией и администрацией региона.  

Екатерина Викторовна, во время своего выступления озвучила главные условия программы ипотечного кредитования населения по программе «Сельская ипотека» под 2,7 % годовых. В ходе выступления рассказала о возможности приобретения недвижимости в данном жилом комплексе по этой программе,  также успела ответить на вопросы слушателей вебинара. 
 
Генеральный директор ЖК EVALUTION.CITY Владислав Дорофеев рассказал о создании ЖСК, для того чтобы проект стал народным, планируется создание наблюдательного совета ЖСК, куда войдет инициативная группа от будущих владельцев недвижимости, представители администрации региона и независимые аудиторы, для максимальной прозрачности сделок, и существенной экономии при строительстве.

Практика формировании «ЖСК» успешно реализуется по программе с государственным участием через ДОМ.РФ  Слушателям была представлена 3-d экскурсия по новому комплексу, Владислав указал на важные социально значимые объекты инфраструктуры, которые утверждены по план-проекту ЖК. Он отметил, что объекты уникальны для нашего региона и тщательно отбирались, для создания современных условий для жизни. Это частная школа «Lancmanschool», представитель школы рассказал о современных тенденциях и преимуществах частного образования в соответствии с мировыми методиками.  

В поселке также будет работать английский детский сад «Sun school», где особое внимание уделяется безопасности и развитию ребенка как личности. Родители всегда могут наблюдать за своими детьми с экранов своих смартфонов.

Также на территории комплекса будет работать детская футбольная школа «Спартак-юниор». Теперь Курские ребята получат возможность проявить себя, быть замеченными именитым  и самым титулованным футбольным клубом «Спартак Москва».  Планируется запуск современной клиники для всей семьи «Мать и дитя». Это клиника № 1 в России по числу циклов ЭКО, где успешно применяются все возможности современной репродуктологии.

На территории будет функционировать бизнес центр с самым крупным коворкинг центом в Центральном Черноземье, для того чтобы жители поселка имели возможность работать рядом с домом.

Откроется крытый и открытый теннисные корты и современный фитнесс центр. Торговый центр с известными брендами, магазины фермерских продуктов для здорового питания. Для всех слушателей онлайн-вебинара были предоставлены видео-материалы, на примере развернутых смет проектов домов, были показаны выгоды строительства по инновационной технологии.

Общая стоимость проекта составит более 3 млрд рублей, территория жилого комплекса 54 га, расположен в п. Шуклинка Курского района, недалеко от пр. А.Дериглазова. Всего будет построено 610 коттеджей и 92 восьмиквартирных домов малоэтажной застройки, со стоимостью квартир от 466 тысяч рублей по стоимости сертификата материнского капитала.

Старт строительства  планируется на июнь этого года. Генеральным подрядчиком по проекту будет выступать ООО «Управление капитального строительства». Сейчас для жителей региона есть возможность  забронировать лучшие места в первой очереди строительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Юлия - 28.03.2021, 18.08 -
Уважаемая редакция,а Вы не хотите осветить тему про этого застройщика? Как власти бездействуют, как люди деньги вложили,а по итогу год прошел и выясняется,что в Шуклинке ничего и не будет вовсе. А теперь этот застройщик делает рекламу про таунхаусы на Дериглазова. И это снова лохотрон. Обратите внимание на это. Может быть тогда эти мошенники закроются и начнут выплаты по нарушенным обязательствам и отсутствие застройки.
Юлия - 25.11.2020, 12.16 -
Новость вышла в мае 2020, по их договору срок постройки 3 месяца. Вы видели, что там сейчас? Ничего, абсолютно, просто скошенное поле и всё на этом. Вот и вся их стройка за пол года. А ведь и по сей день выставляют объявления о сказочных домах за копейки, по телефону обещают уже за 4 месяца построить сказку. Лохотрон, в общем. Очень хочется, чтобы власть города с журналистами на место выехали и сами посмотрели что там происходит вообще.
Рита - 13.11.2020, 02.13 -
Клиника "Мать и дитя" в Курске??Ха-ха-ха.Не могу.Да кто тут работать в ней будет))?Вы хоть знаете расценки и уровень врачей?Я рожала ребенка в 2009г в Москве в этой клинике.Роды эконом стоили 370 тыс.Это простой врач низшей категории.Ввсшей категории стоил 580 тыс.Ведение Б. 150 тыс.Не будет там у вас ни коворкинга,ни "Адидаса"..вашу ж дивизию,это Курск,ребята))).Нет у людей таких денег и условий здесь и вряд ли будут.Средненько-говенные маназины закрываются уже в городе....Банальные "Лаш",Mothercare,"даже дешевый "Кораблик" ушли из нашего региона в этом году.Какой коворкинг))?Тут и слов этих почти никто не знает.Вы бы лучше на Дериглазова 3 школы открыли вместо одной.Лохотронщики и сказочники...
Дмитрий - 10.11.2020, 14.22 -
Очередной лохотрон.
Валерий - 08.09.2020, 12.59 -
Опять эти Кукуевские клоуны лезут со своими 5 копейками. Купили за копейки землю в заповедной зоне, теперь везде и всюду скулят! Как вы заколебали!
Галина - 31.08.2020, 15.12 -
Ну да, мы тоже в свое время купились на красивое название поселок Заповедный,что в Кукуевке, И дороги вам и школа и сад детский. В итоге буферная зона строить нельзя,дороги все почемуто частные оказались,а земля что под садик и школу наверное тоже благополучно продана была таким же бедолагам как мы.Вот такой национальный проект получается!
Елана - 31.08.2020, 09.11 -
Свежие новости?))) дата публикации 03.05.2020.
Александр - 31.08.2020, 08.33 -
Что-то мне это напоминает. Практически 10 лет назад также благополучно начиналось и в Кукуевке. Красивый сайт, обещания построить инфраструктуру (газификация, детский сад, школа и т.п.). Везде все законно...Дежавю какое-то. А потом начнутся проблемы с газом, потом исчезнет красивый сайт, потом проблемы с законностью построек и т.д.
НВ - 31.08.2020, 08.00 -
Людям, которые покупали участки в Кукуевке, а так и не дождались ни инфраструктуры, ни законного введения в эксплуатацию дома, в Шуклинку переезжать? Или там тоже го овится проект "Доступное жилье вне закона"?
Медова Ирина - 31.08.2020, 07.57 -
У нас уже в Кукуевке люди построились по программе доступное жилье. Теперь без домов и без денег

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть