В Курском парке построят четыре теннисных корта

30.04.2020, 15.18

Губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев сегодня побывали на месте будущего спортивного объекта, который появится в парке КЗТЗ.

Для строительства кортов привлекли инвесторов, готовых финансировать развитие спорта в областной центре. Сейчас рабочие готовят площадку под будущие корты, ведется спил больных древесно-кустарниковых насаждений. Параллельно идет работа по переносе коммуникационных сетей. 

Проектом запланировано благоустройство прилегающей к кортам территории, которая предусматривает  также посадку декоративных деревьев. 

Корты в Курске появятся благодаря договоренности курской администрации с руководством детской международной академией тенниса Шамиля Тарпищева. Со временем на КЗТЗ построят теннисную академию Шамиля Тарпищева. Аналогичные центры для игр в большой теннис открыты в Москве, Саранске, Казани и соседнем Белгороде, сообщает пресс-служба Администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 30.04.2020, 18.18 -
Ага, а еще может зарплаты нормальные людям сделать, перестать обманывать и заниматься коррупцией? Нет, это уж слишком. Сами скидывайтесь на снаряды.
Ирина - 30.04.2020, 16.44 -
Было-бы не плохо ещё спортивные снаряды для занятием физкультурой поставить для детей по старше.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть