Курский губернатор выступил против импорта ГМО

29.04.2020, 23.43

Правительство РФ 16 апреля 2020 г. приняло постановление об импорте ГМО соевого шрота и генномодифицированных соевых бобов. Эти товары будут завозить в Россию по упрощенной схеме.

- Рискованно. Решение больно ударит по местным производителям данного вида продукции. Нужно отметить, что за последние годы работники АПК Курской области сильно нарастили темпы производства натуральной сои! Также это может повлиять на положительное завершение некоторых крупных инвестиционных проектов в нашем регионе. Под вопросом могут оказаться сотни рабочих мест, крупные поступления налогов в местных бюджет. Кроме того, лично я против развития ГМО в данный момент, когда мы на месте производим качественное, а главное - натуральное сырьё без различных добавок и видоизменений. Каждый продукт ГМО необходимо тестировать на безопасность и выяснять, несет ли он вред здоровью человека, или нет. Буду обращаться в Правительство РФ с просьбой отменить данное решение. Рассчитываю и на вашу поддержку в этом вопросе. - обратился губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсети.

Справочно. Соя - одна из наиболее распространенных генетически модифицированных культур. Примерно свыше 90 % урожая сои генетически модифицировано. Так, согласно статистике ГМО по США, предоставленной на сайте Министерства сельского хозяйства США,  в этой стране примерно 54% всех бобов сои, выращиваемых в 2000 году, были генетически модифицированными.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Байкер - 30.04.2020, 23.08 -
Налог на мото снизил уважуха
Александр - 30.04.2020, 21.58 -
Спасибо губернатору. Я его поддерживаю. Много хоршего делает. Жаль, что мало кто замечает.
Евгений - 30.04.2020, 20.54 -
Чем мотивировано правительство РФ, принимая это решение.Кто лоббирует. Их надо знать поименно и всех направить на помощь медикам по борьбе с инфекцией. И если они раскаются ,то по Воле Божьей, могут получить прощение.
Дмитрий - 30.04.2020, 20.19 -
Очень рад Вашему решению,готов поддержать Вас в борьбе против ГМО. У нас у всех дети и я не хочу, чтобы наши дети и внуки были больны не понятными болезнями. ГМО убивает нашу нацию.
Татьяна - 30.04.2020, 19.36 -
Я, как и все нормальные люди, против ГМО. Я не хочу быть жирной свиньёй с кучей проблем со здоровьем;
евген - 30.04.2020, 17.59 -
Я тоже против, как и губернатор, но кого это волнует когда на кону такие барыши. Губернатор может себе позволить не жрать продукты с ГМО, а мне, как и многим деваться некуда. Будем есть, что дадут! Но для имиджа прозвучало классно!!
Ирина - 30.04.2020, 15.56 -
Спасибо губернатору за честную позицию. Уважаю.
Алексей Юрьевич - 30.04.2020, 13.39 -
Уважаемый губернатор! Правящая партия, не спрашивает Вашего мнения, когда на кону такие большие деньги, Вам просто поручат и укажут дату когда отчитаться. И не надо лицемерно просить поддержки курян, мнение которых не Вам, ни правящей партии, глубоко безразлично. В истории нашего края, уже были депутаты крикуны и самодовольные руководители, не Вы первый, ни Вы последний. Комментаторы "ПОПУлизаторы, поющие Вам дифирамбы, просто пока плохо ориентируются в нынешней обстановке, но скоро и они снимут розовые очки и начнут злословить и ругать Курскую власть. Вот Карамышев не светиться и о нем никто не вспоминает и не говорит ничего, ни плохого, ни хорошего.
Курянин - 30.04.2020, 13.06 -
Рома, это ты пишешь? Заканчивай.
владимир - 30.04.2020, 12.11 -
За короткий срок правления уже много сделано Губернатором, молодец так держать!!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть