Курская область. В Судже прошёл концерт к 90-летию Пахмутовой

19.12.2019, 20.28
фото сообщества "Суджа онлайн "ВКонтакте"

Во вторник, 17 декабря в детской школе искусств города Суджи прошёл концерт, посвященный юбилею композитора Александры Пахмутовой.

9 ноября Александре Николаевне Пахмутовой исполнилось 90 лет, и её творчество любят люди разных поколений россиян и жителей соседних стран. Одним из подтверждений этого стало то, что билеты на концерт из произведений Александры Пахмутовой в Курской филармонии, который проходил 15 ноября, были распроданы более чем за месяц до этой даты. Композитор работает в разных музыкальных жанрах, но самыми популярными и любимыми, бесспорно, являются песни Александры Николаевны, большинство которых написаны на стихи её мужа - поэта Николая Добронравова.

Концерт в Судже подготовила и провела преподаватель вокально-хоровых и теоретических дисциплин детской школы искусств Е.В. Галушкина, В исполнении В. Пулатовой, А. Мурадян, Н. Живодёровой, А. Песцовой, А. Козловой, Л. Старцевой, И. Осадчего, А. Амяго, Е. Юнашевой, младшего хора и ансамбля скрипачей прозвучали знакомые всем произведения: «Надежда», «Девчонки танцуют на палубе», «Звездопад», «Старый клён», «Беловежская пуща», «Нежность», «Птица счастья», «Трус не играет в хоккей», «Хорошие девчата» и другие, сообщается в паблике «Суджа онлайн».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть