Курский призывник проиграл суд военному комиссару

14.12.2019, 09.58

Вывих плеча не спас парня от службы в армии.

Железногорским городским судом Курской области рассмотрено дело по административному иску И. к Железногорской призывной комиссии, военному комиссариату Курской области, военному комиссариату г. Железногорска и Железногорского района об оспаривании решения призывной комиссии.

Парня призвали в сухопутные войска по категории «Б-3» - годен с незначительными ограничениями. Но он с выводами призывной комиссии не согласился, которая, как считает истец, не приняла во внимание тот факт, что в 2015 году юноша впервые вывихнул правое плечо. С этого момента он множество раз обращался в медучреждения по поводу данного заболевания, так как при малейшей нагрузке на плечо ему диагностировали вывих. В связи с чем он просил признать незаконным решение призывной комиссии, освободив от службы в армии.

Но суд принял во внимание то, что материалы дела не содержат сведений о том, что И. прошел или отказался от лечения, имеющегося у него заболевания, что является обязательным для диагностирования заболеваний.

Истцу было отказано в удовлетворении административного иска, сообщает пресс-служба Железногорского городского суда. Так что парню всё-таки придется на некоторое время примерить военную форму.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть