Курская «Русская мозаика» отмечает 25 лет

14.12.2019, 14.32

В субботу, 14 декабря, в большом зале Курской филармонии на ул. Перекальского, 1 состоится чествование лауреата международных конкурсов и фестивалей - ансамбля солистов «Русская мозаика». Прославленному коллективу – 25 лет.

Ансамбль солистов «Русская мозаика» – это украшение и гордость не только филармонии, но и всей Курской области.  В концертах «Русской мозаики» звучит самая разнообразная музыка: от западно-европейской классики до сочинений современных авторов.

Много и успешно ансамбль работает не только с сольными программами, но и как аккомпанирующий коллектив. За годы своей работы коллектив приобрел широкую известность, как в родном городе, так и далеко за его пределами.

На концерты «Русской мозаики», где бы они не проходили – в различных городах России или в Германии, Швейцарии, Англии, на Мальте и Украине, с удовольствием приходят слушатели самых разных возрастов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна - 15.12.2019, 08.09 -
Ансамбль солистов «Русская мозаика» – это украшение и гордость не только филармонии, но и всей Курской области. Только эту гордость никто из должностных лиц никто не пришел поздравить.В субботний вечер все оказались замятыми. Вот вам отношение к культуре в регионе. Обидно.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть