Курские ученые из ЮЗГУ готовятся к европейской выставке инноваций

28.10.2019, 14.06

С 31 октября по 3 ноября в немецком городе Нюрнберг соберутся ученые и исследователи из 35 стран мира. Там пройдет самая авторитетная в Европе международная ярмарка «Идеи – Инновации - Новые разработки» iENA, в которой примут участие и куряне.

Россия будет представлена 26 разработками, созданных, в том числе, в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Юго-Западный государственный университет представит свое видение направлений по покорению космоса. Специалисты ЮЗГУ представят малые космические аппараты формата CubeSat 3U серии «Танюша-ЮЗГУ», которые предназначены для проведения космических экспериментов в условиях реального автономного полёта. Более того, эти миниспутники способны изменять свое положение в безвоздушном пространстве и поддерживать связь как друг с другом, так и с пунктами связи на Земле. Более того, ЮЗГУ получил право быть оператором стенда, который организует Министерство образования и науки РФ.

Свои разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий; новых производственных процессов представят международному жюри и посетителям российские ученые, специалисты, руководители университетов и промышленных предприятий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть