В лесах Курской области ограничили пребывание граждан

31.08.2019, 12.43
фото с сайта tolknews.ru


С 29 августа на всей территории Курской области ограничено пребывание граждан в лесах

По информации пресс-службы Администрации Курской области, данная мера предпринята в связи с увеличением класса пожарной опасности в лесных массивах.

В период действия постановления в усиленном режиме проводится комплекс мероприятий, который направлен на профилактику возникновения лесных пожаров. На въездах в леса устанавливаются предупредительные аншлаги с информацией о введении ограничений, на лесных дорогах закрываются шлагбаумы. На въезде в лесные массивы создаются контрольно-пропускные пункты, на которых будут проводиться регистрация и учёт граждан и транспортных средств, которые прибывают туда.

В Администрации Курской области подчёркивают, что необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в лесах стоит на особом контроле. Если вы обнаружили возгорания, то о них необходимо немедленно уведомлять региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр» по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону 8 (4712) 53-04-25, 53-21-75.

Следует также напомнить, что штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима увеличиваются и составят: на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть