Курян и гостей города приглашают на авиашоу

21.08.2019, 15.42
Фото из открытых источников

24 августа жители Курска увидят авиационное шоу в исполнении сводной пилотажной группы в небе над мемориальным комплексом «Курская битва» на проспекте Победы.

Авиационный парад пройдет в рамках акции Министерства обороны «Военная служба по контракту – твой выбор!» В одном строю пройдут три группы оперативно-тактической авиации Западного военного округа - четверка истребителей поколения 4+ Су-30 СМ из Курской области, пара высотных тактических разведчиков Су-24 МР из Тверской области, а также четверка маневренных бомбардировщиков Су-34.

Самолеты пройдут на высоте около 300 метров над Триумфальной аркой, с интервалом в 3 секунды на скорости до 550 км\ч, что позволит гостям торжеств насладиться воздушной частью парада, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Также Курску будут переданы исторические копии Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии, состоится закладка филиала Парка Патриот и открытие первой очереди экспонатов для демонстрации жителей и гостей города.

Участники праздничного шествия смогут осмотреть более 20 образцов новейших боевых машин стоящих на вооружении войск гарнизона и общевойсковой армии, познакомиться с современными видами стрелкового оружия. Продолжат торжества спортивные мастер-классы и приемы рукопашного боя.

На проспекте Победы в этот день будет работать мобильные комплексы, в которых все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о нюансах службы по контракту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть