В трёх районах Курской области завершена уборка зерновых

02.08.2019, 11.17

На состоявшемся вчера, 1 августа, в Доме Советов в Курске селекторном совещании под председательством врио губернатора Курской области Романа Старовойта аграрии по видеосвязи с мест проинформировали о ходе уборки зерновых, которая подходит к завершению.

Как было сообщено на совещании, три района - Беловский, Суджанский и Глушковский - уже завершили уборку. Ещё несколько районов близки к её завершению. В целом по области уборку зерновых проводят в более 150 хозяйствах.

«Некоторые районы уже закончили уборочную. Но в то же время у нас вызывает обеспокоенность ситуация, которая складывается в Касторенском, Льговском, Советском и ряде других районов, где убрано около 50%. Понятно, что влияют погодные условия, но нужно проанализировать, есть ли иные негативно влияющие факторы», - цитирует Романа Старовойта пресс-служба администрации Курской области.

Под погодными условиями врио губернатора подразумевал осадки, которые снижают темпы уборочных работ, хотя Курская область включилась в уборку зерна в ранние сроки, чему поспособствовала жаркая и сухая погода в июне. Аграрии отчитались главе региона, что уже обмолочено 574 тысяч га ранних зерновых культур или 72 % от уборочной площади.

Перед АПК региона поставлена задача полностью завершить уборочную компанию до 10 августа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть