Курянина, который зарезал семью, будут судить

23.07.2019, 15.35
Фото из открытых источников

В Курской области направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении, в ходе которого убиты супруги и пострадала ветеран ВОВ.

Как становило следствие, 21 июля прошлого года 25-летний обвиняемый увидел, что к соседке приехали родственники. Он решил напасть на них, чтобы похитить имущество. Злоумышленник изготовил из дерева палку и вооружился газобаллонным пневматическим пистолетом. Для «дела» он нашел медицинскую маску, перчатки и вязаную шапку. Ночью он направился к дому соседей.

Мужчина проник в дом и увидел женщину, которая приехала навестить престарелую тетю. Преступник  ударил ее палкой, от чего та упала и закричала. На крики вышел супруг потерпевшей. Нападавший несколько раз выстрелил в мужчину, а потом в лежащую на полу женщину. В этот момент в комнату вошла хозяйка дома – ветеран Великой Отечественной войны. Обвиняемый и ее ударил палкой и стал требовать от потерпевших отдать все деньги. Женщина отдала налетчику банковскую карту, на счету которой находилось 100 тысяч рублей, и сказала, что узнала его. Тогда преступник нанес троим потерпевшим удары ножом в различные части тела. От полученных ран мужчина и женщина скончались.

В доме злоумышленник нашел ключи от автомобиля «Рено-Дастер» и сотовый телефон. С похищенным он скрылся на автомобиле убитого.

Угнанный автомобиль нашли в Суджанском районе. Из него были похищены антирадар, навигатор, видеорегистратор и другое имущество на сумму 12,5 тысяч рублей.

Тела убитых, а также пенсионерку с ножевыми ранениями через день обнаружила соседка. Престарелую женщину спасли врачи.

Уголовное дело направлено в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть