На днях на Крупецкий таможенный пост привезли из Молдовы около 20 тонн черешни. Ее планировали продать на российском рынке. Представитель собственника товара отдал таможенникам документы для оформления груза с заявленным весом.
- В ходе таможенного досмотра с пересчетом ящиков и взвешиванием черешни было выявлено превышение заявленного в накладных веса на 1119 килограммов. Откуда появилась лишняя тонна ягод, представитель перевозчика не смог, - рассказали в пресс-службе Курской таможни.
По сообщению заместителя начальника Крупецкого таможенного поста Александра Разенкова, в отношении транспортной компании из Молдовы за нарушение закона составлен протокол об административном правонарушении. Виновному грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.












