На курянку напала стая бродячих собак

08.07.2019, 10.59 -
Фото "Курский бомондъ"

Инцидент произошел сегодня утром на улице Ольшанского. 18-летняя Ольга Демидова направлялась в аптеку. Путь от дома до аптеки проходит возле мусорки. Там, возле контейнеров, живет стая бродячих собак. Жители близлежащих домов оборудовали для животных конуру из досок и клеенки и подкармливают дворняг.

- Оля шла возле забора, ничего не предвещало беды. Собаки просто набросились на нее, - рассказывает мама пострадавшей Наталья Демидова.

Девушка начала отбиваться от собак сумкой, но те все равно успели укусить ее за ногу.

- Собаки там живут постоянно. Но во дворе много маленьких детей. Моя дочка уже немаленькая, ей 18 лет, но все равно неприятно. До сих пор колотит, - поделилась курянка с корреспондентом ИА KURSKCiTY.

По поводу своры местные жители обращались в самые разные инстанции, только собаки и ныне там.

Проблему бродячих животных, которых в городе катастрофически много, власти пытаются решить долгое время, но пока безрезультатно. Из-за некачественной работы недобросовестных подрядчиков собак долгое время не отлавливали. Сейчас их количество исчисляется сотнями.

О том, что принимаемых мер недостаточно, сказал и мэр Виктор Карамышев. Животные размножаются, на место отловленных приходят новые.

Глава региона Роман Старовойт дал поручение решить проблему к 1 сентября.

- Продолжается вал сообщений, что собаки нападают на детей, пожилых людей. Это недопустимо. Я жду конкретных действий, - сказал Старовойт своему заместителю своему заместителю Алексею Золотареву.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть