В Курске массово проверяют надувные аттракционы

21.06.2019, 08.59
Фото из открытых источников

ЧП на местах детского отдыха в последнее время, к сожалению, стали случаться всё чаще. Так, в начале июня в г. Тольятти возле одного из местных ТЦ сильный поток ветра опрокинул надувной батут. В это время внутри него находились дети: два школьника получили травмы из-за того, что аттракцион не закрепили должным образом, пишет "АиФ".

В Магнитогорске в мае надувной батут вынесло прямо на проезжую часть. По словам очевидцев, у детского аттракциона были плохо зафикированы крепления, в результат чего их просто сорвало ветром. К счастью, обошлось без пострадавших, передает mediazavod.ru.

В нашем регионе, к счастью, подобных инциндентов не было. Однако принято решение провести ряд проверок надувных батутов. Инспекция Гостехнадзора Курской области приступила к активной работе с собственниками надувных аттракционов в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций на данного вида аттракционах.

Подобные проверки уже прошли в г. Курске, г. Курчатове и пос. Прямицыно Октябрьского района. Идет работа по устранению выявленных замечаний.

По данным пресс-службы губернатора, на сегодняшний день на территории региона определено 34 площадки для использования батутов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть