Неожиданный скандал в сфере культуры: работники курской филармонии бастуют против увольнения директора

28.05.2019, 17.21 -
Фото из открытых источников

Алексей Конорев, проработавший на должности директора Курской филармонии 9 лет, был отстранен от исполнения своих обязанностей накануне, 27 мая. Но все, кто работал под его началом, намерены защитить своего руководителя.

- Мы обескуражены и совершенно разбиты этой новостью. Коллектив искренне надеется на то, что это чудовищное недоразумение. Потому что именно при Алексее Ивановиче филармония пережила, что называется, "золотой век". Молодой перспективный коллектив, прекрасная атмосфера творчества и созидания - это все заслуга Алексея Ивановича, - говорят возмущенные работники.

Они намерены не просто высказывать возмущения, но и действовать наверняка. Открытое письмо в адрес врио губернатора подписано 30-ю сотрудниками филармонии, и эта цифра не предел. Желающих подписаться под этим документом гораздо больше. Известно, что на данный момент подписей больше сотни. Письмо отправлено в областную администрацию.

В нем они рассказывают о достижениях филармонии, которые стали возможными только благодаря Алексею Конореву. В конце письма сотрудники просят Романа Владимировича посодействовать в отмене решения об увольнении. 

Известно также, что свою позицию работники озвучат публично 30 мая на пресс-конференции. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Елена - 29.05.2019, 22.35 -
Я не понимаю почему молодых и перспективных руководителей увольняют, точнее сказать убирают. Алексей Иванович, очень много сделал для филармонии и коллектива. Очень бы хотелось, чтобы заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко (она уж точно ничего пока не сделала ни в образовании на бывшем месте работы, ни на данном месте), разобралась бы по существу, а не только на словах(как к сожалению у нас все привыкли, только словом и на камеру) . Коллектив филармонии молодцы!!! Нечего молчать, когда твориться беззаконие. Я поддерживаю вас и вашего руководителя Алексея Ивановича. Всего вам самого хорошего. А то наши чиновники привыкли затыкать всем рты и убирать хороших, порядочных и ответственных людей. Вот кого надо убрать так это самого председателя (Яковлеву)комитета, что бы не тащила своих.
Марина - 29.05.2019, 10.27 -
Алексей Иванович такого не заслуживает!!! Это какая то подстава.....несправедливо. Кто может возглавить филармонию,если не он???
Владимир - 28.05.2019, 23.14 -
Куклу поставили председателем комитета по культуре - всех родственников и знакомых тянет, как в сказке о золотой рыбке, хочет быть владытчицей морскою. Из грязи в князи.
Михаил - 28.05.2019, 22.30 -
Причина увольнения, неадекватный председатель комитета по культуре яковлева лена
Читатель - 28.05.2019, 20.18 -
А причина увольнения? С кем-то чем-то не поделился?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть