Отвергнутый орловчанин угрожал расправой жительнице Курска

18.03.2019, 12.28
Фото из открытых источников

В Северо-Западный отдел полиции обратились жильцы многоквартирного дома по проспекту Хрущева.

Они сообщили, что имущество в их подъезде испорчено. На стенах начали появляться оскорбительные надписи в отношении одной из жительниц. Также неизвестные повредили лифт, сломали видеокамеру, а также испортили фасад дома.

21 февраля поступило сообщение о задымлении в указанном подъезде. Установлено, что это был умышленный поджог. Жители подъезда были эвакуированы. В это же время возле квартиры курянки обнаружили поминальный венок, а замки входной двери были повреждены.

Полицейские установили, что к совершению преступлений может быть причастен житель Орловской области. Он был знаком с проживающей в подъезде девушкой. Получив отказ продолжать общение, орловчанин стал совершать незаконные действия. Каждый раз он специально приезжал в Курск на разных автомобилях.

Задержали злоумышленника ночью, когда он в очередной раз приехал к дому девушки.

В настоящее время возбуждено уголовное по факту «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Также имеются доказательства незаконных действий в рамках административного законодательства.

По сообщению пресс-службы городского УМВД, задержанный захотел возместить ущерб и за свой счет отремонтировать испорченное имущество в подъезде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть